Subasta 857, Lote # 322
MANUEL FELGUÉREZ (Valparaíso, Zacatecas, 1928 - ) Sin título, de la carpeta Color forma y sonido en el arte por México Firmada Litografía H. C. 12 / 20 Realizada en el Taller Gráfica Mixquiahuala. Publicada en: MAXIMILIANO CRUZ, Andrés y BELOGLOVSKY, Eva. Color, forma y sonido en el arte por México.México. 2004. 60 x 80 cm Estimado $ 12,000-20,000